skip to content

Equipe

 

PRÓ-REITORAS

Pró-reitora de Extensão e Cultura: Profa. Sandra Maria Antunes Nogueira (DEARQ) proreitor.proex@ufop.edu.br
Pró-reitora adjunta de Extensão e Cultura: Profa. Vanderlice dos Santos Andrade Sol (DELET) proreitoradjunto.proex@ufop.edu.br

SECRETARIA

E-mail: proex@ufop.edu.br
Contato:
Secretário: Rodrigo Luis da Silva Abranches

RECEPÇÃO

Contato: (31)3559-1836

COORDENADORIA DE PLANEJAMENTO E APOIO INSTITUCIONAL - COPLAI

Email:  coplai.proex@ufop.edu.br
Contato: (31) 3559-1176
Coordenação:  
  • Rodrigo Luis da Silva  Abranches
rodrigo.abranches@ufop.edu.br

Servidores:

 

  • Everton Palmeira Miranda
everton.miranda@ufop.edu.br
  • Henrique Delazari Mosqueira 
henrique@ufop.edu.br
  • Vanderlei Julio da Silva
vanderleijs@ufop.edu.br
Bolsistas:  
  • Arthur Mayan Faria de Almeida (Informática)
 
  • Bárbara Aleixo Ottoni Costa (Central de Empresas Juniores)
 
  • Bruna Mazzoni Pereira (Administrativo)
 

COORDENADORIA DE EXTENSÃO - COEXT

Email: naproex@ufop.edu.br
Contato: (31) 3559-1356
Coordenação:  
Profa. Francisca Diana Ferreira Viana coext@ufop.edu.br
Servidores/as:  
  • Fabiane Vasconcelos Salume Zimerer

fabiane.zimerer@ufop.edu.br

  • Gilcéia Leal
gfml@ufop.edu.br
  • Greiciana Pertence Reis
greicepertence@ufop.edu.br
  • Nathália Fagundes do Rosário
nathalia@ufop.edu.br
Bolsistas:  
  • Greice Cristina Gonçalves Vieira
 
  • Mirian Kely Leite Souza
 

COORDENADORIA DE CULTURA - CCULT

Email: cultura.proex@ufop.edu.br
Contato: (31) 3559-1122
Coordenadora: Raquel Leite Braz raquel.leite@ufop.edu.br
Servidores:   
  • Hugo Xavier Guarilha
hguarilha@ufop.edu.br
  • Lâne Mabel Soares
mabel@ufop.edu.br
Bolsistas:  
  • Lucas Izidorio Lacerda
 
  • Rômulo Márcio Ferreira
 
  •  
 

CENTRO DE EXTENSÃO DE JOÃO MONLEVADE - CEMONLEVADE

Email: centroextensaojm.proex@ufop.edu.br 
Ramal: (31) 3808-0860
Coordenador: Prof. Savio Figueira Corrêa (ICEA) saviofcorrea@ufop.edu.br
Vice-coordenadora: Profa. Cinthia Versiani Scott Varella cinthiaversiani@ufop.edu.br
Bolsistas:   
  • Laura Gomes Fernandes
 

CENTRO DE EXTENSÃO DE MARIANA - CEMAR

Email: cemar.ichs@ufop.edu.br
Contato: (31) 3557-9426
Coordenadora: Lara Linhalis Guimarães (ICSA) lara.guimaraes@ufop.edu.br
Vice-coordenador ICHS:   
Vice-coordenadora ICSA:  
Secretária: Janaina Fonseca Gomes Tette cemar.ichs@ufop.edu.br
Bolsistas:   
  • Yuri Campos Dinali (Comunicação)
 

CENTRAL DE EMPRESAS JUNIORES

E-mail: cej.proex@ufop.edu.br
Contato: (31) 3559-1176
Responsável: Henrique Delazari Mosqueira